ARABEHISPANO.NET

الموقع العربي الإسباني

Edita:Saiid Alamiتحرير:سعيد العَلمي (مدريد Madrid)

|
ALBUM DE FOTOS | LIBRO DE VISITAS | FORO DE DEBATE | CONTACTO |
 
 


WEB

PORTADA del 12 diciembre 2011 al 25 abril 2012

الغلاف من 12 ديسمبر 2011 الى 25 أبريل 2012

Portada desde mayo 2012 a 31 diciembre de 2012
الغلاف من مايو 2012 الى آخر 2012
Portada desde inicio de enero hasta final de julio 2013

الغلاف من أول يناير إلى آخر يوليو 2013

La Portada desde agosto 2013 hasta final enero 2014

2014 الغلاف من أغسطس 2013 إلى نهاية يناير

12 octubre 2014

Abderrahim Mahmud, el poeta palestino combatiente

Por Saiid Alami

PORTADA de junio 2014 a marzo 2015

ARABSPAIN PRESS(R)-Marca Registrada nº2660578:B.O.P.I. 16/01/2006-Reservados todos los derechos

 

NOTABLES DE LA COMUNIDAD ÁRABE EN ESPAÑA (Envíanos tu autobiografia resumida para publicarla aqui)

TRADUCTORES JURADOS DE ÁRABE EN ESPAÑA

TRADUCTORES JURADOS DE ÁRABE

Lista procedente de la WEB del Ministerio Español de Exteriores, WWW.MAE.ES (Interpretes Jurados)

Según última actualización, 2010

Los nombres están ordenados tal como aparecen en la mencionada lista

A CORUÑA:

Sara Hanna Montero.

Sarahannam@yahoo.es

Móvil: 626.062.871

BARCELONA:

Mohammad Ibrahim El Einin

Móvil:610.980.864 y 600.300.540

- - - - -

Ángel Mastres Valero

Tlf:932.374.796

- - - - -

Kamel Salim Mansur

km@kamalarabi.com

TLF:934.301.128 y 934.219.676

CADIZ:

Ignacio Ferrando Frutos:

ignacio.ferrando@uca.es

Tlf:956.284.463

Móvil:662.235.540

GRANADA:

Hassan El Ouazani Ducali

ouazani@gmail.com

Tlf:958.592.171

Móvil:627.579.030

- - - - -

Manuel Carmelo Feria García

manuelcarmeloferia@hotmail.com

Tlf:958.543.397

Móvil:609.073.513

LA RIOJA :

Yasmin Ahmad Abdulrahim Sáez

yasminna50@hotmail.com

Tlf:941.374.351

Móvil:680.167.169

LLEIDA:

Sayed Mohamoud Alyan

arabia40@hotmail.com

Tlf:973.213.595

MADRID:

Abderrahim Alami, Said

Traductor jurado desde 1985

saidalami@hotmail.com

tlf: 697.709.769

- - - - -

Adnan Al-Ayubi

adnanayoubi@hotmail.com

Tlf:914.036.608

Móvil:607.715.527

- - - - -

Mahmoud Belaich Harroudi

mbelaich@hotmail.com

Tlf:916.110.389

Móvil:618.194.781

- - - - -

Misbah Chabouk Wahez

akkad.traducciones@gmail.com

Tlf:917.351.558

Móvil:649.266.774

- - - - -

Ana María Debbane Sabbagh

debbaneabogados@ya.com

Tlf:915.228.502

- - - - -

Mahgoub Dwidar Khattab

mahgoub_dwidar@yahoo.es

Tlf:918.637.567

Móvil:615.338.160

- - - - -

Mohamad El Madkouri

madkurim@gmail.com

Tlf:915712083

Móvil:670633612

- - - - -

Mohammad Guma El Belazi

bilazi@kulshey.com

Tlf:913.815.574

Móvil:629.901.026

- - - - -

Buchaib Zenati Bousselham

ibnurouchd@hotmail.com

Móvil:670.747.702

- - - - -

Elías Hayali Agopián

eliashayali@gmail.com

Tlf:914.451.505

Móvil:609.179.905

- - - - -

Alicia Miranda Pretel

ampretel@gmail.com

Tlf:915.392.997

Móvil:605.362.720

- - - - -

Kamil Rhoumari

kamilv2@yahoo.fr

Tlf:914.031.014

Móvil:660.229.991

- - - - -

Azzam Saffaf

Tlf:915.223.342

- - - - -

Waleed Saleh AlKhalifa

walid1@wanadoo.es

Tlf:913.168.007

- - - - -

Khaled Ibrahim Al Khouly

Khaledsalem8@yahoo.es

Móvil:620.030.947

- - - - -

Lahcen Salem Bendjeda

lsalem@mediapro.es

Tlf:913.666.494

Móvil:652.928.181

- - - - -

Adnan Salim Idoo

adnan.salim@aeci.es

Tlf:915.088.079

Móvil:628.452.611

- - - - -

Ramón Sánchez Lizarralde

ramonsl@acett.org

Tlf:915.300.758 y 985.609.312

- - - - -

Ahmad Yusef Abuharbid

Tlf:16.468.149

Móvil:606.605.444

- - - - -

Gamal Yuossef Zaky

Gamil@tinet.org

Tlf:917.757.093

Móvil:636293.007

MALAGA:

Nicolás Roser Nebot

Mayurqi@yahoo.es

Tlf:952.171.412

Móvil:605.367.697

DEJE AQUÍ SU COMENTARIO    (VER COMENTARIOS)


كافة الحقوق محفوظة Editor: Saiid Alami محرر الـموقـع: سـعـيـد العـَـلـمي
ARABSPAIN PRESS(R)-Marca Registrada nº2660578:B.O.P.I. 16/01/2006-Reservados todos los derechos
E-mail: saidalami@hotmail.com